Главная / Армения / «Не драка, а потасовка». Дирекция ереванской школы призывает журналистов быть деликатнее

«Не драка, а потасовка». Дирекция ереванской школы призывает журналистов быть деликатнее

«В ереванской основной школе им. А.С. Пушкина произошел инцидент, а не драка», — говорится в ответе дирекции газете «Грапарак». Ранее сайт издания сообщил, что группа ребят избила ученика из семьи, приехавшей из Сирии. Дирекция отмечает, что инцидент произошел 23 ноября.

«9-классник, не имеющий отношения к дежурству, сделал замечание ученику 6 класса. Затем 6-классник, не осознавая последствий своего поступка, пожаловался своему родственнику. 9-классники пытались сгладить инцидент, но произошла потасовка, которую сразу предотвратили педагоги: ученики помирились. Не считаем лишним отметить, что в результате инцидента повреждений никто не получил, следовательно, жалоб со стороны родитилей также не поступало.Что касается вовлеченности в инцидент сирийского армянина, это абсолютная дезинформация, что, в свою очередь, дезориентировало директора школы, который, отвечая на сформулированный таким образом вопрос, сказал, что ему неизвестно о факте избиения в школе ребенка из Сирии.

Изложенное дает основания заключить, что в данном случае журналист опубликовал не соответствующую действительности информацию, исказив факты и заклеймив некоторых учеников. Еще одно наблюдение и призыв: отныне не пытайтесь отделить наших сирийских детей от остальных. Подобное разобщение просто неприемлемо, тем более, когда школа уже несколько лет осуществляет целевые мероприятия, чтобы исключить подобное, и, что важно, ей это удается.

Призываем представителей СМИ быть деликатнее, распространяя информацию о школах», — говорится в ответе.