Главная / Армия / «Грапарак»: Родственники утверждают, что военнослужащий не совершал самоубийства, а был убит

«Грапарак»: Родственники утверждают, что военнослужащий не совершал самоубийства, а был убит

25 апреля уроженец Еревана, 18-летний военнослужащий срочной службы Карен Аветисян не совершил самоубийство, а был убит, утверждают родные. Они поделились озабоченностью в беседе с «Грапарак».

По сообщению издания, им изначально казалась сомнительной версия Следственного комитета, согласно которой, примерно в 5 утра 25 апреля Аветисян выстрелил себе в челюсть из пулемета.

«Во-первых, он ждал 26 апреля, к нему должна была приехать мама и провести с ним в Карабахе один день. Он ждал с нетерпением и был рад, следовательно, вряд ли был склонен к самоубийству. Во-вторых, пуля вошла с нижней части правого уха и вышла из виска. Самоубийца бы так не стрелял. И, в конце концов, как случилось, что он, будто поставив пулемет под ухо, был ранен только одной пулей, вошедшей сбоку и вышедшей из виска? Если предварительное следствие продолжается и обстоятельства смерти устанавливаются, почему родителям сообщили, что сын совершил самоубийство? Этот вопрос заставляет родных Карена считать, что он был убит», — пишет «Грапарак».

На похоронах, по информации издания, дядя солдата набросился с кулаками на одного из прибывших из карабахской воинской части, который имел неосторожность заявить: «Карен шел в туалет… пошел бы на полчаса позже, остался бы жив».

«Дядю и остальных вывело из себя сказанное старшины. Значит, Карен Аветисян не совершал самоубийства, как сообщается?». Мать молодого человека рассказала, что к ней приходил следователь и задавал неприятные вопросы. «Спрашивает, ты его мачеха? А дочь у тебя от другого? Это не твой ребенок? Ты вывела его из себя? Я сказала, что дам ему по голове тем, что попадется под руку. Хотели выдать его за неродного, якобы я для него ничего не делала, плохо с ним обращалась и он себя убил».

Также интересовались, была ли у парня девушка. «Никакой девушки у него не было. Что вы выдумываете?», — негодуют родственники.

В настоящее время, сообщает «Грапарак», в рамках дела арестованы 5 военнослужащих.