Նազիկ Ավդալյանը շուտով կապաքինվի
Առողջապահության նախարար Հարություն Քուշկյանը երկու օր առաջ այցելել է Յուրի Վարդանյանին և Նազիկ Ավդալյանին, գրում է «Երկիր» օրաթերթը:
««Զրուցել եմ նրանց հետ. նրանց վիճակը բավարար է, ապաքինվում է, և հուսով եմ, որ շատ շուտով ոտքի կկանգնեն և կգնան տուն»,- լրագրողներին ասել է նախարարը:
Ինչ վերաբերում է Նազիկ Ավդալյանի`մեծ սպորտ վերադառնալու խնդրին, նախարարը նշել է, որ նա պետք է վերականգնողական լուրջ բուժում և հատուկ միջոցառումներ անցնի, որից հետո համապատասխան մասնագետները եզրակացություն կտան` նա կմնա՞ մեծ սպորտում, թե՞ ոչ»:

Пока неясно, вернется ли армянская чемпионка в большой спорт
Два дня назад министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян навестил пострадавшую в ДТП штангистку, чемпионку мира Назик Адвалян.
«Я побеседовал с ней, состояние удовлетворительное. Надеюсь, что вскоре она будет дома», - передает слова министра газета «Еркир».
Что касается возвращения Адвалян в большой спорт, то, по словам Кушкяна, она должна пройти серьезное лечение и специальные процедуры, после чего специалисты сделают заключение, останется она в большом спорте или нет.
25-летнюю спортсменку прооперировали после ДТП, которое произошло 26 апреля на участке села Джаджур автотрассы Гюмри-Ванадзор. У спортсменки было зафиксировано смещение позвоночника.