Главная / Армения / «Как пуля попала в шею моего сына?». 18-летнего Тиграна убили весной 2008-го

«Как пуля попала в шею моего сына?». 18-летнего Тиграна убили весной 2008-го

Служащий специального подразделения войск полиции Тигран Абгарян был ранен 1 марта 2008 года в ходе разгона мирной демонстрации, протестующей против результатов президентских выборов. Он скончался, пролежав в коме 40 дней. О Тигране рассказала его мать Рузан Арутюнян.

«Мой сын проходил обязательную срочную службу. Кто убил моего сына? Меня пытаются убедить, что это была случайная пуля. Я не верю в 3-х сантиметровые случайности. Между бронежилетом и каской 3 сантиметра, как вышло, что случайная пуля попала в шею моего сына?

Мой сын родился в 1989 году, служил во внутренних войсках, был студентом Ереванского педагогического университета. Пошел в армию после 2-ого курса, отслужил 7 месяцев. Его убили на улице Лео. У меня был светлый ребенок, всего 18-ти лет. Наша жизнь остановилась. Уехать из страны мы не можем, не можем оставить могилу нашего ребенка. Обреченные, мы, двое больных супругов, сидим и смотрим друг на друга, кому мы нужны?

Мы больше ни во что не верим. Такова наша жизнь. А жизнью, моим светом, надеждой и будущим был Тигран. Прошло три года, как я потеряла свой лучик света. Не знаю, живу я или нет».