Главная / Видео / Юношей-хамов из партии президента Армении используют не только против журналистов

Юношей-хамов из партии президента Армении используют не только против журналистов

Вступившиеся за мэра Тарона Маргаряна, защищавшего 26 декабря кандидатскую диссертацию в Армянском государственном экономическом университете, препятствующие работе журналистов и употреблявшие ругательства в адрес последних, не в первый раз оказываются в центре внимания общественности.

После февральских президентских выборов 2013 года учащиеся разных вузов объявили студенческую забастовку и проводили в госуниверситетах акции, призывая поддержать борьбу против фальсификации выборов. На протяжении нескольких дней, когда организаторы акции подходили к зданию Экономического университета, те же молодые люди вместе с товарищами блокировали вход в вуз, не давая оставшимся внутри студентам присоединиться к протестующим. Вход в университет также был воспрещен.

В ответ на призывы присоединиться к забастовке, они сообщали о своем желании присутствовать на лекциях.

Видео от 26 февраля 2013 года

Источники в Экономическом университете рассказал, что вышеупомянутые молодые люди, большинство которых состоят в студенческом союзе, постоянно отсутствуют на лекциях, однако, несмотря на это, на зачетах и экзаменах получают максимальные 100 баллов.

Таким образом, председатель и член студсоюза Севак Хачатрян и Серго Харатян продолжают учиться бесплатно даже в условиях кредитной системы, когда оценки снижаются в том числе за отсутствия. По словам источника, во время митингов и различных мероприятий возглавляемой Сержем Саргсяном Республиканской партии Армении обругавшим журналистов молодым людям поручают обеспечить присутствие студентов.

«Ни один преподаватель не может им отказать. Если намечается митинг РПА и они уводят весь курс, преподаватели не ставят «отсутствие». Однако если кто-то, не придя на занятия, не присутствовал на митинге, пропуск фиксировался», — сказал источник.

В ходе вчерашнего инцидента корреспондент Epress.am заметил, как один из «активных» студентов подошел к ректору Экономического университета Корюну Атояну, пришедшему для беседы с журналистами.

«Скажете, что есть соответствующее решение [о том, что защита мэра Маргаряна проходит за закрытыми дверями]», — подсказал он ректору.