Главная / Видео / Цена «дешевого» билета на рейс Москва-Ереван вдвое выше рекламируемой

Цена «дешевого» билета на рейс Москва-Ереван вдвое выше рекламируемой

Авиабилеты на рейс Москва-Ереван компании «Ют эйр» будут дороже, чем отмечалось в пресс-релизе компании от 15 апреля. Компания сообщала, что минимальный тариф при покупке билета на сайте авиакомпании более чем за 3 дня до вылета в одну сторону составит 49 евро без учета агентских сборов, менее чем за 3 дня до вылета – 69 евро.

Утром 16 апреля из местного офиса компании сообщили Epress.am, что 49 евро является ценой на билет не только без учета агентских сборов, но и без пошлин. Фактически, в сообщении не была отмечена реальная цена, что вводит в заблуждение потребителей.

С учетом всех пошлин и выплат билет в одну сторону Москва-Ереван и Ереван-Москва можно купить на сайте по цене 106-126 евро. Почти такую же цену установили другие авиакомпании, осуществляющие рейс Ереван-Москва.

Несколько экспертов туризма сообщили Epress.am, что подобные рекламные трюки используются во всем мире. Обычно авиакомпании отмечают «чистую» цену на билет – сумму, которую они получают без дополнительных выплат, добавляемых к цене в связи с пошлинами аэропорта, агентстких сборов и другими налогами.