Главная / Армения / В Армении возбуждено уголовное дело в связи с оскорблением журналиста

В Армении возбуждено уголовное дело в связи с оскорблением журналиста

В следственном отделе главного следственного управления полиции Армении Гегаркуникской области допросили журналиста «След»-а (hetq.am) Ани Ованисян.

По сообщению hetq.am, в письме следователя говорится, что по материалам, подготовленным на основании сообщения журналиста, в следственом отделе Гегаркуникской области возбудили уголовное дело по статье «хулиганство: умышленное грубое нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу и сопровождающееся применением насилия к личности или с угрозой его применения, а также уничтожением или повреждением чужого имущества». Ведется следствие.

Отметим, что после судебного заседания по делу Саргиса Акопяна, обвиняемого в избиении жены, поддерживающий подсудимого Роберт Агаронян (на фото) атаковал правозащитников и журналистов, обругав их и озвучив угрозы.

Допрошены препятствующие работе журналиста Роберт Агаронян и водитель такси Армен Гевондян.

По сообщению сайта, в ходе допроса следователь сказал: «Вы тоже подстрекали, он говорил «не снимайте меня», а вы вели съемку».

«В ответ на предвзятую оценку следователя журналист «Следа» отказался продолжать дачу показаний, отметив, что следователь имеет позицию уже на этапе предварительного следствия. Следователь Мкртчян извинился перед журналистом и попросил ответить на вопросы», — говорится в статье.