Главная / Тюрьмы / Окно в камере ветерана Карабаха заменили после визита сотрудников офиса Омбудсмена

Окно в камере ветерана Карабаха заменили после визита сотрудников офиса Омбудсмена

25 ноября сотрудники офиса Защитника прав человека Армении посетили камеру обвиняемого в участии в массовых беспорядках Арарата Хандояна в УИУ «Нубарашен», обнаружив, что окно камеры сломано и открытую часть арестованный прикрыл подушкой.

По словам его адвоката Ара Гарагезяна, несмотря на то, что вопрос отопления камеры решен, они подали жалобу в уголовно-исполнительное управление при Минюсте и офис Омбудсмена, требуя проведения служебного расследования.

«Мы потребовали выяснить, почему в УИУ существуют подобные камеры. Кроме того, почему Хандояна перевели в такую камеру, так как на его месте мог быть другой заключенный, о проблемах которого не сообщается, и никто бы не узнал о таком бесчеловечном отношении», — заявил адвокат в беседе с Epress.am.

Ветеран Карабаха Арарат Хандоян был арестован 21 июля, когда на улице Хоренаци в Ереване проводилась акция в поддержку захватившей полк патрульно-постовой службы полиции группы «Сасна Црер». Он приходится братом члену группы Араику Хандояну. Родственники уверены, что его арестовали только из-за родственных связей с Араиком Хандояном, также ветераном карабахской войны.