Главная / Образование / Бойкот занятий в ряде городов Армении. К школьникам применили силу

Бойкот занятий в ряде городов Армении. К школьникам применили силу

Из «Фейсбук»-а: Есть информация, что директор школы в селе Бердаван угрожал и оказывал давление на учеников, которые попытались бойкотировать занятия и самоорганизоваться.

13:50 Пресс-служба полиции сообщила, что по подозрению в участии в массовых беспорядках 6 несовершеннолетних задержали у школы и доставили в орган, осуществляющий предварительное следствие.

На вопрос о том, остаются ли задержанные в отделении, были ли с ними педагоги или родители, представитель структуры не ответил.

Массовый бойкот занятий объявили школы Еревана и областей. Акции сопровождаются применением полицией грубой силы.

В протестах против премьерства Сержа Саргсяна участвуют тысячи граждан. Подробности здесь

Представитель антикоррупционного центра Transparency International Сона Айвазян сообщила Epress.am, что, по утренним данным, в ереванской школе N88, где также поддержали протесты, в результате действий полицейских у одного из учащихся зафиксирован перелом ноги.

«Дети вышли из школы 88, полицейские напали на них и избили», — рассказала собеседница.

Нескольких школьников доставили в отделение полиции.

Акцию поддержали учащиеся армавирской школы N4. Часть несовершеннолетних находится за пределами здания и призывает присоединиться к ним.

Epress.am обратился в полицию за информацией о количестве задержанных. Корреспондента попросили позвонить возже, но с этого момента на звонки пресс-служба не отвечает.

По нашим данным, министерство образования и науки проводит проверки в школах ереванского административного района Кентрон: на места присылают инспекторов, двери школ заперты весь день, в том числе на переменах.