Главная / Рынок / Невывоз из Еревана мусора обошелся «Санитек» в дополнительные 13 миллионов

Невывоз из Еревана мусора обошелся «Санитек» в дополнительные 13 миллионов

Компанию «Санитек», обеспечивающую ассенизацию армянской столицы, снова оштрафовали на основании непредоставления услуг на должном уровне.

В результате контроля, проведенного в августе соответствующими службами мэрии в рамках договора между мэрией Еревана и «Санитек», компании были отправлены повестки по множеству случаев неосуществления обязанностей на должном уровне, предусматриваемых договором. Были установлены разумные сроки для устранения недочетов. Не во всех случаях недочеты были устранены в рамках установленных в повестке сроках. На основании этого в соответствии с договором издано оповещение о провале в предоставлении услуг и в установленном порядке с бюджета на август удержан штраф в размере 1 млн. 967 739 драмов (более 27 000 долларов), сообщает мэрия.

Согласно заявлению, организация «Санитек» выступила с жалобами в связи с тем, что недочеты обусловлены и объективными обстоятельствами. В данном случае речь идет о поломке машин для вывоза мусора, обусловленной отсутствием свалки с необходимыми условиями, поджогом и повреждением большого количества мусорных баков и т.д.

«Вне зависимости от объективности и субъективности вышеотмеченных проблем, осознавая важность непрерывного предоставления таких услуг, мэрия Еревана принимает меры с целью помочь компании «Санитек» вернуть процесс в привычное русло, ведет переговоры с компанией по вопросу дополнительных инвестиций для замены авто и мусорных баков, а если проблема не будет решена в максимально короткие сроки, мэрия прибегнет к предусматриваемым договором максимальным мерам ответственности, что, однако, потребует некоторого времени и процедуры для обеспечения непрерывности вывоза мусора, что обусловлено особенностями услуг», — говорится в заявлении.