Главная / Рынок / «Истек срок действия договора». Сотрудники демонтируемых в Ереване кафе вышли на протест

«Истек срок действия договора». Сотрудники демонтируемых в Ереване кафе вышли на протест

Сотрудники кафе в центре Еревана, расположенных на прилегающей к зданию Оперы территории, в четверг, 14 марта, блокировали перекресток проспект Маштоца-улица Туманяна. Полицейские пытаются устранить их с проезжей части. Со вчерашнего дня мэрия начала демонтировать кафе, что стало причиной их недовольства.

Как ранее заявил пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян, еще 13 декабря прошлого года 5 бизнес-субъектам, работающим на отмеченной территории на праве аренды, были разосланы оповещения о том, что, согласно договору об аренде, срок его действия истекает в течение 30 дней. По истечении срока Госкомитет кадастра прекратил право аренды на основании запроса мэрии, а 13 февраля уже бывшим арендаторам были разосланы оповещения с предложением очистить территорию в разумные сроки от их имущества, в том числе от установленных своевольно конструкций, чего сделано не было.

13 марта соответствующие отделы мэрии принялись демонтировать конструкции с целью начала озеленения территории.

В прямом эфире армянской службы радиостанции «Свобода» протестующие призывали прохожих поддержать акцию, так как «без работы останутся 500 семей».

«Нас лишают работы, чтобы создать немного зеленой зоны, но вы же видите, в каком положении другие зеленые территории», — заявила одна из протестующих.