Главная / Полиция / Полиция спасла одного из «кочаряно-дашнаков» от «самосуда»

Полиция спасла одного из «кочаряно-дашнаков» от «самосуда»

Установлена личность одного из нападавших на гражданского активиста, члена партии «Армянский национальный конгресс» Вардана Арутюняна. Полиция Армении сообщает о его задержании.

3 июня Арутюнян подал заявление в полицию о том, что в тот день неизвестные нанесли ему удары по лицу и голове во дворе здания на улице Терьяна 3/А в Ереване. Была назначена судмедэкспертиза и заведено уголовное дело по статье 118 УК Армении (избиение).

Пострадавший настроен скептически по отношению к работе полиции и говорит, что на него напали представители партии националистического толка «Дашнакцутюн», сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна.

После второго инцидента он написал в «Фейсбук»-е: «На меня снова напали неподалеку от места работы. За все эти дни полиция не сумела раскрыть дело и обеспечить мою безопасность. Поэтому я вынужден совершить самосуд в целях собственной безопасности.

P.S. Полиция Армении, вы отныне не существуете», — говорится в тексте, к которому прилагается представленное фото».

Первое нападение произошло в ночь на 20 мая. Оно, по мнению Арутюняна, было связано с акцией, в которой он участвовал накануне. Напомним, что после решения об изменении меры пресечения второму президенту Роберту Кочаряну недовольные этим граждане провели шествие, в ходе которого произошел инцидент с участием члена партии «Дашнакцутюн» Гранта Маргаряна. Подробности здесь.