Главная / Полиция / Почерк «Дашнакцутюн». В Ереване напали на активиста

Почерк «Дашнакцутюн». В Ереване напали на активиста

В ночь на 20 мая в подъезде напали на гражданского активиста, члена партии первого президента «Армянский национальный конгресс» Вардана Арутюняна, сообщает Hetq.am. Нападение, по убеждению самого Арутюняна, связано с акцией, в которой он участвовал накануне. Он обратился в полицию.

Напомним, что после решения об изменении меры пресечения второму президенту Роберту Кочаряну недовольные этим граждане провели шествие, в ходе которого произошел инцидент с участием члена партии «Дашнакцутюн» Гранта Маргаряна.

Арутюнян рассказал, что в тот день он не оскорблял и не толкал дашнака. «Просто с ним был некто, обругавший одну девочку. К нему я и обратился, употребил то же ругательство, что он, и спросил, почему он матерится. После этого я пытался сдерживать людей».

О самом нападении он рассказал так: «Их было трое. Один напал спереди, потом — остальные. Лица они прикрыли шапками. Мне это знакомо. В 2015-ом, когда я задал вопрос Арцвику Минасяну по вопросу референдума [по конституционным реформам], действовали так же. Я уверен, что это связано с инцидентом того дня, так как после нападения они сбежали к расположенному на улице Гюльбенкяна офису «Дашнакцутюн», — рассказал Арутюнян.