Главная / Полиция / Пора уже понять всем, что Путин — это кризис, что Путин — война

Пора уже понять всем, что Путин — это кризис, что Путин — война

В Петербурге во время марша памяти политика Бориса Немцова задержали семь человек. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». 

На Невском проспекте одного пикетчика задержали с плакатом «Пора уже понять всем, что Путин — это кризис, что Путин — война». По оценкам корреспондента «Медиазоны», на акцию пришли около тысячи человек. Местные власти согласовали марш за два дня до его начала.

Во Владивостоке задержали четырех пикетчиков, которых отпустили без составления протоколов после «профилактической беседы» в полиции. 

Акции памяти прошли еще в Москве, Новосибирске, Иркутске, Екатеринбурге и других городах.

В Москве Шествие прошло от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова. Акция была согласована. По информации «Белого счетчика», к началу марша к месту его проведения пришли 22,3 тысячи человек. Московское управление МВД насчитало 8 тысяч человек.

Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту возле Кремля. В 2017 году предполагаемого убийцу Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии строгого режима на основании вердикта присяжных. Остальные обвиняемые по делу получили сроки от 11 до 19 лет колонии. Заказчики убийства до сих пор не найдены.

Ранее, 27 февраля Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени члена Совета Федерации от Чечни Сулеймана Геремеева – родного дядю Руслана Геремеева, объявленного в розыск по подозрению в организации убийства Бориса Немцова.