Главная / Армения / Работников ереванского кафе атаковали после шутки о тете, «решившей проблему пробок»

Работников ереванского кафе атаковали после шутки о тете, «решившей проблему пробок»

16 марта подвергся избиению директор по маркетингу ереванского кафе Say Cheese Сергей Саргсян, на днях снявший видео, в котором упоминается уроженка Эчмиадзина (Армавирская область). У вернувшейся из Италии женщины обнаружили симптомы коронавируса. Однако, несмотря на предписания врачей, она отправилась на празднование помолвки родственницы в Эчмиадзине, что привело к новым случаям инфицирования.

В Армении в связи с коронавирусом объявлен режим чрезвычайной ситуации.

https://www.facebook.com/cheesofrenik/videos/3518958251507847/

Саргсян сообщил через Фейсбук, что через несколько часов после публикации видео к нему подошли трое в масках, атаковав его, а позже – других сотрудников заведения. Среди них была и супруга директора по маркетингу.

На видео Сергей Саргсян разъезжает по центральным улицам Еревана, которые в обычные дни полны пробок, и обращается к женщине со словами: «Как тебе удалось решить этот вопрос, дорогая наша тетя! Никакой мэрии – ни прежней, ни нынешней, ни последующей – не удалось бы сделать так, чтобы мы ехали по проспекту Баграмяна со скоростью 70 километров в час… Смотри, смотри, ты не могла раньше поехать в Италию?.. Как бы мне хотелось познакомиться с тобой, поцеловаться, сделать что-то для вас по такому поводу [речь о помолвке]. Смотри, как я еду… Только что был на Баграмяна, а теперь – на Прошяна. Вот как вопросы решаются, уважаемая мэрия, уважаемые ответственные мэрии. Я серьезно: тетя решила вопрос ереванского транспорта…».

Позже он сообщил, что подошедшие к нему неизвестные в масках поинтересовались, он ли является автором видео и, без каких-либо разъяснений, стали бить ногами и руками: «Увидев это, моя жена и члены персонала попытались помешать им, однако они также подверглись агрессивной атаке. После нападения, которое длилось 60 секунд, неизвестные сбежали.

Сразу после инцидента я успел зафиксировать госномера их автомобиля и немедленно обратился в полицию. По добытым полицией оперативным данным, эти лица – родственники «эчмиадзинской тети».

В рамках заведенного уголовного дела я и моя супруга прошли судмедэкспертизу», — говорится в посте.

Помимо Саргсяна, насилию подверглись исполнительный директор кафе Анаит Мирзаханян и повар Джульетта Алексанян.

Полиция установила личность одного из нападавших – это 34-летний житель Армавирской области Араик Мкртчян.