Главная / Армения / «Требуйте официального оформления на работу». Пашинян поздравил с 1 мая

«Требуйте официального оформления на работу». Пашинян поздравил с 1 мая

«Наличие зарегистрированной работы — важная гарантия защиты трудовых прав, и я призываю всех трудящихся требовать от работодателей официального оформления на работу», — говорится в послании премьер-министра Армении Никола Пашиняна по случаю Дня международной солидарности трудящихся. Отметим, что в целом по стране насчитывается более 600 000 незарегистрированных сотрудников.

«Работа в нашей реальности является единственным способом решения существующих проблем, и по логике человеческого и национального достоинства, все проблемы мы должны решать своим трудом.

Труд — это также самая творческая платформа сотрудничества между людьми. Именно благодаря этому сотрудничеству создана современная цивилизация. А значит, суть труда заключается не только в том, чтобы пользоваться существующими возможностями, но и в создании возможности для других людей.

Высокой оценки достойны работники сфер здравоохранения, охраны правопорядка, безопасности государства, производства и импорта пищевых продуктов, медицинских принадлежностей и лекарственных средств, в результате их деятельности обеспечивается жизнедеятельность страны в кризисных условиях.

Также высокой оценки заслуживают работодатели, которые, вопреки экономическим трудностям, продолжают сохранять рабочие места, не идут на сокращения, а также, пользуясь антикризисными программами правительства, ведут работы по минимизации потерь и дальнейшему развитию.

Наличие зарегистрированной работы — важная гарантия защиты трудовых прав, и я призываю всех работников требовать от работодателей зарегистрировать свои рабочие места и содействовать правительству в защите их же трудовых прав.

Наши антикризисные программы нацелены в первую очередь на тех людей и те компании, которые работали с точным соблюдением трудового, налогового законодательства Республики Армения. Этим мы не только выразили свою высокую оценку людям, работающим в рамках этой логики, но и воспользовались случаем для того, чтобы легче идентифицировать зарегистрированных работников, адресовать им помощь в случае, когда в условиях кризиса они теряют работу и нуждаются в поддержке», — в частности, отметил Пашинян.