Главная / Армения / В день рожденья Дуряна оппозиция вспомнила президентов, не сымслящих в культуре

В день рожденья Дуряна оппозиция вспомнила президентов, не сымслящих в культуре

Вчера активисты Армянского национального конгресса организовали в центре Еревана мероприятие, посвященное 88-летию дирижера Огана Дуряна.

«При Тер-Петросяне был утвержден орден Месропа Маштоца. Получивших этот орден очень мало, но они были избранными, они – гордость армянского народа: Грант Матевосян, Тигран Мансурян, Сос Саргсян, Оган Дурян, Гоар Гаспарян. Утвердив эту награду в качестве государственной, Тер-Петросян сделал все, чтобы она не обесценилась и вручалась лучшим.

В дальнейшем, когда президентами Армении стали люди, ничего не смыслящие ни в науке, ни в искусстве, они использовали орден имени Месропа Маштоца как орудие для пропаганды своей власти и обесценили его», — в своем выступлении заявил координатор АНК Левон Зурабян.

К поздравлениям присоединился и член правления Армянского общенационального движения Арам Манукян. Он заявил, что имел честь лично поздравить Огана Дуряна.

«Ничего, что власти забыли Огана Дуряна, что и премьер, и президент настолько неграмотны и не знают, что флагом, гордостью, паспортом нашей страны является Оган Дурян.», — сказал Манукян.