Главная / Армения / Адвоката Абрамовича обвиняют в совращении подростка

Адвоката Абрамовича обвиняют в совращении подростка

В Филадельфии в среду начался суд над американским предпринимателем Кеннетом Шнейдером, обвиняемым в сексуальных сношениях с российским мальчиком. Как ожидается, в среду будут выбраны присяжные. Российский подросток не единственный свидетель обвинения. На судебное заседание прибыл еще одна предполагаемая жертва бизнесмена — из Молдавии, сообщает АР.

Обвиняемый в педофилии 45-летний Шнейдер был арестован 27 марта в городе Ларнака на Кипре. Шнейдер обвиняется в сексуальных сношениях с 12-летним российским балетным танцором Романом Заваровым, которого американский предприниматель, спонсировавший его обучение и проживание в балетной школе в Москве, склонил к сексуальной связи, «используя давление и запугивание».

Позже подросток переехал к Шнейдеру. Спустя три года он вывез мальчика в Филадельфию. Согласно обвинению, ответчик использовал свое богатство и положение в сфере благотворительности для преследования молодого танцора. Ответчик злоупотребил доверием потерпевшего и его родителей, чтобы растлить ребенка.

Заваров, которому сейчас 24 года, женат и танцует в балете в штате Аризона.