Главная / Армения / Паспорт экс-вратаря сборной Армении и «ПСЖ» признали настоящим

Паспорт экс-вратаря сборной Армении и «ПСЖ» признали настоящим

Экс-вратарь армянской сборной Эдель Апула Эдима Бете, ныне вытупающий за «ПСЖ» и  обвиненный бывшим агентом Николя Филибером в присвоении чужого имени и фальсификации паспортных данных, предъявил полиции паспорт, который, по данным газеты Le Parisien, был признан действительным.

Голкипер давал показания в связи с его иском за вымогательство в отношении Филибера, требующего с него некий долг в сумме 30 тысяч евро. В феврале Эдель сообщил Le Parisien, что у него давно на запястьях сделаны татуировки «19» и «86», подтверждающие его год рождения. Между тем Филибер утверждает, что вратарю, которого он в юности отвез из Камеруна в Армению, на самом деле 28 лет и что у него на этот счет есть доказательства. В свою очередь адвокат футболиста Кристоф Биго говорит, что располагает как свидетельством о рождении, так и паспортом на имя Эделя с печатями о въезде в Армению.

Напомним, что испанская «Севилья» подала в УЕФА официальный протест после того, как в прессе появилась информация о том, что голкипер ПСЖ Апула Эдель не тот человек, за которого он себя выдает.

Свою официальную карьеру Апула Эдель, натурализованный игрок сборной Армении, начал в возрасте якобы 16 лет в армянском «Пюнике», где провел три сезона, и в 2003 и 2004 годах был признан лучшим голкипером страны.

Затем камерунец, нарушив условия контракта, сбежал в бухарестский «Рапид», но проведя за него только девять матчей, переехал в Париж.  «Пюник» подал жалобу, и международный арбитражный суд в Лозанне оштрафовал румынский клуб более чем на 100 тыс. швейцарских франков.