Главная / Армения / «АЖ». Администрация президента задавит последнее независимое ТВ Армении

«АЖ». Администрация президента задавит последнее независимое ТВ Армении

3 ноября телекомпании из семи марзов Армении представили в Национальный комитет телерадиовещания свои программные предложения. Соперничество в переходе на цифровое вещание  есть только в Котайкском и Ширакском марзах, пишет «Айкакан жаманак».

В частности, в Ширакском марзе между собой конкурируют нелояльная к властям «ГАЛА» и «Цайг». В среду, представив свою программу, редактор «ГАЛА» Эдвард Мхитарян рассказал, что за 5 лет деятельности телекомпании (независимый новостной канал Гюмри) полностью оправдал свое название. ««ГАЛА» — единственная телекомпания в Армении, которая во время выборов справедливо предоставляла эфирное время и оппозиции и властям, и единственная, кто реагировал на избирательные нарушения», — заявил Мхитарян.

Как известно, по указанным причинам, именно телекомпания «ГАЛА» больше всех участвовала в судебных разбирательствах, страны, области и Гюмри сделали все, что лишить телекомпанию всех рекламодателей.

Владельца телеканала Ваана Хачатряна мы спросили, не думает ли он, что вышеперечисленные нюансы сыграют отрицательную роль на конкурсе. «Мы сделали то, что считали нужным, и будем продолжать делать наше дело. Не думаю, что победим в конкурсе, но мы сделали все, что было в наших силах. В администрации президента тоже сделали все возможное. Я не ошибаюсь, говоря вместо «комитета телерадиовещание» «администрация президента»».