Главная / Армения / Ведомства Армении лгут, «защищая честь мундира»

Ведомства Армении лгут, «защищая честь мундира»

Ошибка ведомств Армении в том, что они делают скоропалительные заявления о всех инцидентах с летальным исходом. Об этом в беседе с Epress.am заявил глава хельсинкского комитета Аветик Ишханян, комментируя сообщение министерства юстиции Армении о нападении в камере УИУ «Кош» на политзаключенного, главного редактора газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна.

«Я считаю большим недостатком всех ведомств Армении то, что они, защищая, так сказать, честь мундира, сразу делают опрометчивые заявления без изучения дела и проведения расследования. Речь идет о случае с Николом Пашиняном, так как перед тем как делать скоропалительные заявления, надо провести служебное расследование, и лишь после этого заявлять о случившемся», — отметил Ишханян.

По его словам, то же самое относится и к инцидентам в армии: «Когда в армии кто-то умирает, то министерство обороны немедленно выдвигает версию, которую потом они сами и опровергают».

«Та же проблема в Полиции. Взять, например, дело Ваана Халафяна: сначала заявили, что это было самоубийством, за что долгое время они и цеплялись, но потом сами же и опровергли. Это, так сказать, порочная деятельность всех ведомств Армении», — подытожил Аветик Ишханян.