Главная / Армения / «ЧИ». Серж Саргсян подставил российского миллиардера

«ЧИ». Серж Саргсян подставил российского миллиардера

Депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян, находящийся в бегах из-за обвинений мошенничестве в крупных размерах, в частности, в присвоении акций московской гостиницы «Европарк», попросил помощи у президента Армении Сержа Саргсяна, пишет «Чоррорд инкнишханутюн».

Дело в том, что когда Жириновский отказался защищать члена своей фракции Егиазаряна, последний обратился к Сержу Саргсяну, который, представьте, откликнулся. Как сообщают наши источники, Саргсян сказал Егиазаряну, мол, у тебя, Ашот, не будет проблем, но 60% «Европарка» ты должен отдать мне через Самвела Карапетяна, Калужского Само. Егиазарян так и сделал, однако уладить этот вопрос со следственным комитетом России Саргсяну не удалось. В результате, Ашоту Егиазаряну пришлось податься в бега, а истцы требуют признать сделку недействительной и признать Само сообщником Ашота Егиазаряна.

Самвел Карапетян по-глупому «влип», так как, во-первых, вложил в «Европарк» много денег, во-вторых, Серж Саргсян его подставил. Говорят, что председатель Союза армян России Ара Абрамян быстро сориентировался и просто отказался от роли, которую взял не себя Калужский Само.