Главная / Армения / ВИДЕО: Epress.am стал победителем турнира Футбол во имя равных возможностей

ВИДЕО: Epress.am стал победителем турнира Футбол во имя равных возможностей

Каждый десятый человек в мире считается инвалидом. Общее число инвалидов на планете превышает 650 миллионов. 3 декабря — Международный день людей с ограниченными возможностями.

Накануе в Ереване в рамках мероприятий Месяца людей с ограниенными возможностями состоялись матчи за 3-е место и финальная игра в турнире среди журналистов «Футбол во имя равных возможностей».

В напряженной борьбе за третье место «Арменпресс» со счетом 2:1 одержал победу над командой журнала «Аревацагик» («Подсолнух»).

В финале встретились команды Epress.am и «Медиамакс». Epress.am очень быстро стал вести в счете, отправив в ворота соперника 2 мяча. Сопернику удалось отквитать один гол. Но уже в начале второго тайма Epress.am продолжил забивать — 4:1. До конца игры Epress.am удалось закрепить счет, дважды поразив ворота «Медиамакс». Матч закончился со счетом 6:1. ВИДЕО

В ходе церемонии награждения выступающие отметили важность проведения подобного турнира. Играя в футбол, журналисты, естественно, стремились победить, однако основной идеей остается пропаганда равных возможностей, которой руководствуются как организаторы, так и команды-участницы турнира.

Организации «Мост надежды» и «Миссия Восток» уже в четвертый раз организуют
турнир «Футбол во имя равных возможностей» среди журналистов, при содействии
Федерации футбола Армении и спонсорстве компаний «Кока-Кола» и «Эстинг».

ВИДЕО http://www.epress.am/FVideo.aspx?vdid=117