Главная / Армения / «Барселоне» впервые удалось обыграть «Рубин». Команда Мхитаряна играет сегодня

«Барселоне» впервые удалось обыграть «Рубин». Команда Мхитаряна играет сегодня

Вчера 16 европейских клубов завершили выступления в групповом раунде Лиги Чемпионов. В четырех группах прошли последние встречи, однако только в двух из них решалось, кто выйдет в плей-офф.

Теоретически возможность выйти из группы D в 1/8 финала у российского «Рубина» были. Казанский клуб должен был обыграть «Барселону» на поле противника и надеяться, что датский «Копенгаген» не одержит победу над греческим «Панатинаикосом». В обоих случаях надежды «Рубина» не оправдались: датчане победили со счетом 3:1, а российская команда проиграла «Барселоне» 0:2.

Отметим, что это первая победа «Барселоны» над «Рубином» в 4-х матчах, состоявшихся
между командами в течение двух последних лет. Один раз каталонцы проиграли на своем поле, и дважды сыграли вничью в Казани.

Таким образом, в 1/8 финала вышли английские «Тотенхем» и «Манчестер Юнайтед», испанские «Валенсия» и «Барселона», немецкий «Шалке 04», французский «Олимпик»
(Лион), итальянский «Интер» и датский «Копенгаген».

Встречи оставшихся четырех групп состоятся сегодня. Донецкий «Шахтер», в составе которого выступает полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, примет на своем поле португальскую «Брагу». Для выхода в плей-офф «Шахтеру» необходимо не проиграть со счетом больше 0:3.