Главная / Армения / «Грапарак». В доказательство своей искренности главный полисмен Армении снимет фильм

«Грапарак». В доказательство своей искренности главный полисмен Армении снимет фильм

Вчера начальник полиции Алик Саргсян заявил о том, что в скором времени врмени будет снят фильм о полиции, основанный на реальных фактах.

Будет представлен истинный образ полицейского, чтобы общество верно поняло его роль и миссию. На вопрос нашего корреспондента, проявит ли полиция объективность и внесет ли в фильм такие эпизоды из реальных фактов, в ходе которых сам полицейский совершает то или иное преступление, как, например, в случае с Халафяном, убитым в отделении полиции Чаренцавана, Саргсян ответил, нахмурившись: «Суд вынес решение. Разве может быть более нормальный вердикт?.. Давайте не будем обсуждать этого. А что касается вопроса об объективности полиции, думаю, что за это время вы должны были заметить, что мы стараемся быть как можно искреннее, я ничего не скрываю».

Он сообщил также о ежедневной передаче, в которой будет представлена хроника раскрытых и нераскрытых преступлений. «Вы услышите, какие случаи были зафиксированы, сколько из них и кем они были раскрыты, и сколько раскрыто не было».

Кроме того, Алик Саргсян подчеркнул, что он лично будет контролировать создание сценария фильма и не позволит, чтобы люди в униформе говорили на разговорном языке или употребляли жаргонные выражения, что, однако, будет позволено лишь в случае с преступниками.