Главная / Armenia / Власти Армении «пожирают друг друга»

Власти Армении «пожирают друг друга»

Вопрос освобождения армянских политзаключенных должен волновать не только их родных и друзей, и не только в Ереване должны за это бороться. Именно поэтому оппозиция начала проводить акции протеста в разных областях Армении. С таким заявлением во время акции Армянского национального конгресса в Апаране выступил представитель Конгресса, бывший военный прокурор Армении, амнистированный политзаключенный Гагик Джангирян.

Говоря о внутриполитической обстановке в Армении, Гагик Джангирян заявил, что Армянский национальный конгресс готовится к внеочередным выборам. «И это должно стать программой деятельности и ориентиром для каждого активиста, регионального штаба и областной структуры. Вы видите, что происходит внутри власти. Они дошли до того, что жрут друг друга, жрут тех, кто помогал им взобраться на трон.

Пожирая друг друга, они грызут ножки этого трона на котором сидят, и мне кажется, что примеры Бегларяна (экс-мэр – ред.), Даниеляна (экс-министр юстиции) и остальных уволенных министров должны стать уроком для наших толстосумов, должностных лиц, а также вашего земляка Агвана Овсепяна. Пусть знают, что завтра и их могут также снять. Мы не успеем поступить с ними подобным образом, так как пока мы придем к власти, действующая власть уже принесет их в жертву», — отметил Джангирян.