Главная / Armenia / В Европе из-за снега и холода закрыты аэропорта

В Европе из-за снега и холода закрыты аэропорта

Снегопад и морозы парализовали движение транспорта во многих европейских странах, сообщают в понедельник европейские СМИ.

Из-за погодных условий закрыты аэропорт «Хитроу» в Лондоне, аэропорты Франкфурта и Амстердама и аэропорт «Руасси» Париже. Во Франкфурте отменено 600 рейсов из 1300.

В Великобритании температура в некоторых районах понизилась до 20 градусов мороза, и продолжаются снегопады. После перерыва аэропорты «Гэтвик» в Лондоне, Эдинбурге и Саутгемптоне возобновили работу в ограниченном режиме. В центральных районах страны нарушено железнодорожное сообщение.

Из-за сложных погодных условий отменена часть поездов «Евростар» из Лондона в Париж и из Лондона в Брюссель. Продажа билетов на «Евростар» приостановлена до 24 декабря.

В парижском «Руасси» 3000 пассажиров были вынуждены провести ночь в аэропорту. На севере страны в Нормандии нарушено железнодорожное сообщение. Из-за снегопада на северо-востоке страны 5 тыс. домов остались без электричества. В Париже из-за погодных условий был отменен концерт певицы леди Гаги.

По прогнозам синоптиков, непогода продлится в Европе до конца недели.