Главная / Армения / Армянка влюбляется в турка, принимает ислам. «Изнасилование» как Love story

Армянка влюбляется в турка, принимает ислам. «Изнасилование» как Love story

Турецкое информационное агенство «Анадолу» опубликовало некую информацию о том, что «армянская девушка после 6 месяцев ухаживаний позволила уломать себя и сказала «да»». Так начинает свою колонку Арис Налчи, редактор армянской газеты «Акос», издающейся в Стамбуле на турецком и армянском.

Автор в статье «Насилование» комментирует растиражированную турецкими ТВ историю о том, как женились Эрмине Талмазян и Мухаммед Али Шимшек.

Местные СМИ рассказывают о том, что шесть лет назад Мухаммед потерял свою спутницу и потом полюбил Эрмине. Армянская девушка приехала в Турцию навестить сестру и на первой же встрече влюбилась в Мухаммеда.

Информагентства, естественно, не интересует при каких обстоятельствах погибла его жена, и как он смог сразу же полюбить Эрмине, пишет Налчи. «Однако, я все еще ждал, ждал с нетерпением, когда же Эрмине примет ислам, научится читать Коран, говорить по-турецки. Это проторенный, шаблонный, традиционный сюжет репортажей турецких медиа».

Если в прессе появляется информация о женитьбе армянки и турка, то девушка, пишет колумнист, обязательно принимает ислам, так как без этого «новость  неполноценна, даже бессмысленна».

«Я ждал недолго. Ведущий сообщил, что Эрмине добровольно приняла ислам. А по-турецки она говорит на черноморском диалекте. Мать Эрмине, впечатленная решением дочери, последовала ее примеру. После принятия ислама Эрмине вышла замуж официально.

Стоит призадуматься, почему в качестве невесты всегда выступают армянки. Почему армянское происхождение имеют бабушки? По своей ли воле они стали невестками в курдских и турецких семьях? Ответ огорчает, не правда ли, потому что вам известна истина, и быть внуком изнасилованной и насильно выданной замуж бабушки доставляет боль. Простите, если и я сделал больно», — резюмирует автор статьи.