Главная / Армения / Янукович неполиткорректно завлекает красотой украинских женщин

Янукович неполиткорректно завлекает красотой украинских женщин

Украинский президент Виктор Янукович попытался оригинальным способом увеличить приток иностранных инвестиций в страну. Привлечь зарубежных инвесторов президент намерен, соблазнив их красотой украинских женщин, сообщает Newsru.

В пятницу Янукович выступил на организованном известным украинским бизнесменом и меценатом Виктором Пинчуком ланче в рамках Всемирного экономического форума.
Президент рассказал о промо-кампании «Включи Украину», подготовленной к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который будет проведен совместно с Польшей.

При этом Янукович не смог выговорить лозунг промо-кампании Украины, которая демонстрируется на мировых телеканалах – «Включи Украину», который по-украински звучит «Увімкни Україну».

Янукович читал свое выступление по бумажке. Он рассказывал о привлечении иностранных инвестиций к Украине после его прихода к власти. «Это свидетельство роста доверия к Украине», — сказал Янукович.

«Этот слоган — увікни…, увікни…, — вікнить для себя Украину — это слоган промо-кампании нашего государства к Евро-2012», — цитирует президента интернет-издание «Украинская правда».

«Для того чтобы «увікнути» Украину, достаточно посмотреть на нее собственными глазами, когда начнут цвести каштаны в Киеве. И в городах украинских начнут раздеваться женщины. Увидеть эту красоту — это чудесно», — добавил Янукович.

Последнюю его реплику о женщинах ведущая ланча журналистка Христя Фрилянд (украинка по происхождению) восприняла как неполиткорректную.

«Политическая корректность еще не достигла Украины, но все равно было чудесно услышать о красоте украинских женщин», — сказала Фрилянд.