Главная / Армения / Армянскому политику готовы отвести место в психбольнице Израиля

Армянскому политику готовы отвести место в психбольнице Израиля

Лидеру Народной партии Тиграну Карапетяну готовы предоставить возможность лечения в психиатрической больнице Израиля. Об этом, комментируя антисемитское высказывание политика, в беседе с Epress.am заявила председатель Еврейской общины Армении Римма Варжапетян.
«То, что он сказал, — бред сумасшедшего. У него явная мания, он — явно психически больной человек, потому что никакой логики в его рассуждениях нет», — подчеркнула Варжапетян.

Кроме того, высказывания Тиграна Карапетяна председатель Еврейской общины назвала провокацией по отношению к евреям Египта. «Что значит: лишает девочек девственности? Это безумство. Он просто себе собирает какой-то электорат, и пытается нажать какие-то кнопки».

У Карапетяна, по ее словам, ничего не получится, «так как в Армении не может быть антисемитизма». «Если таким образом он хочет набрать себе электорат, у него ничего не получится».
Напомним, что лидер Народной партии, владелец лишенной эфира телекомпании «АЛМ» Тигран Карапетян, комментируя «благодарность, которую выразила еврейская община Волгограда властям Армении в связи с закрытием его ТВ», заявил: «Евреи и полуевреи видят во мне угрозу. Недавно я говорил, что в Египте народ на улицах били евреи. Я тоже вижу в них угрозу, эта любовь взаимна».

На вопрос, кого он имеет в виду, называя «полуевреем», Карапетян отреагировал не вполне адекватно: «Если нация, которая лишает своих девушек девственности для того, чтобы те рожали от всех подряд, и это называется евреи, то отец не имеет значения. Главное, что еврей».