Главная / Армения / Полуреволюция египтянам не нужна

Полуреволюция египтянам не нужна

Шаги, предпринимаемые властями Египта, не удовлетворяют сотни тысяч людей, каждый день собирающихся на столичной площади Каира Тахрир. Сегодня правительство Египта приняло решение увеличить зарплату госслужащих на 15%. Это решение, однако, никак не повлияло на настроения демонстрантов.

В эфире телекомпании «Аль-Джазира» участники акций заявляли, что они продолжат требовать отставки президента Хосни Мубарака.

«Повышение зарплаты ничего не означает. Это всего лишь таблетка аспирина, но в этом нет никакого смысла», — в беседе отметил Шериф Зейн, который постоянно участвует в демонстрациях на площади Тахрирв центре Каира. «Не бывает полуреволюций», — подчеркнул другой активист.

Отметим также, что представители правозащитной организации Human Rights Watch в интервью с информационным агенством АР подчеркнули, что в течение 15 дней демонстраций в Каире погибли минимум 297 человек. Эти данные они получили после посещения семи больниц трех крупнейших городов Египта. По словам правозащитников, это не окончательная цифра. В действительности количество жертв было намного больше.