Главная / Армения / Из голодовки лидера «Наследия» политики не вышло, уверен эксперт

Из голодовки лидера «Наследия» политики не вышло, уверен эксперт

В четверг на встрече с журналистами политолог Сурен Суренянц выразил удивление в связи с отсутствием требований у лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна, объявившего 15 марта голодовку.

«Только на 8-ой день он озвучил 15 пунктов своего требования, которые также не подпадают под политический дискурс», — заявил политолог.

По его словам, подобный радикальный поступок не адекватен в политическом смысле. «Но в моральном и человеческом плане я выказал ему свою поддержку», — подчеркнул Суренянц.

Он также выразил сожаление, что его фаворит на политической арене Левон Тер-Петросян не поприветствовал Раффи Ованисяна на площади Свободы, обосновав свое христанскими принципами. По словам политолога, оба политических деятеля «должны отложить в сторону духовную риторику».

Отвечая на вопрос журналистов, является ли мартовская активность партии «Наследие» пиар-акцией и подготовкой к парламентским выборам, Суренянц отметил: «Не думаю, что у Раффи Ованисяна настолько поверхностное мышление, чтобы он решился голодовкой решить  вопрос получения мандата».

По его словам, подобный шаг Ованисяна может ему больше навредить, чем пойти пользу.