Главная / Армения / На алкоголь российских болельщиков в Ереване не проверяют

На алкоголь российских болельщиков в Ереване не проверяют

Информация, распространяемая в российских СМИ о том, что при входе на стадион армянские стражи порядка вооружатся алкотестерами, чтобы проверять российских болельщиков на трезвость не подтвердилась.

Меры безопасности вокруг стадиона действительно приняты беспрецедентные, что подтверждают четыре кордона полиции и «красных беретов», металлоискатели и тщательная проверка содержимого сумок и карманов на всех четырех КПП. Образовавшаяся от этого толчеа позволяет попасть на стадион в лучшем случае позже запланированного.

На вопрос об алкотестерах армянские полисмены отвечают «А что это такое?». —

— На трезвость россиян проверять будете?
— А вы об этом. Если увидим кого-нибудь опасно пьяным, то, конечно, не пропустим на стадион. Мы это на всех играх делаем, везде, где бывает большое скопление людей. Специальных алкодетекторов у нас нет. Этим гаишники балуются.

Проведя более часа у входов на Республиканский стадион, четыре корреспондента Epress.am не зафиксировали ни одного запрета на вход по причине алкогольно опьянения.
  
Болельщиков России в фирменных касках и остальной символике пропускают вместе с местными, что также не вызывает проблем. На «Вперед Россия!» отвечают дружным «Победим!».

В эти минуты команды проводят на поле традиционную разминку.

Ранее в пресс-службе столичной полиции сообщили, что у входа на стадион проверятся будут «все без исключения болельщики, будь то из России, Грузии, Армении и т.д.».