Главная / Армения / «Похороните меня в белом костюме». Самоубийство в КПЗ

«Похороните меня в белом костюме». Самоубийство в КПЗ

По данным газеты «Аравот», 30 апреля в КПЗ отделения полиции города Аштарак повесился житель села Кош, 21-летний Манук Бадалян.

«Бадалян с намерением жениться выкрал 16-летнюю девушку (в интересах следствия ее имя не разглашается). Отец девушки работает в тюрьме «Кош» при уголовно-исполнительном управлении министерства юстиции. В тот же день в следственном отделе г. Аштарак главного следственного управления области было возбуждно уголовное дело по факту похищения 16-летней девочки. Согласно решению следователя, Бадалян был арестован и содержался в отделе полиции Аштарака. Трое его друзей-соучастников объявлены в розыск. Один из разыскиваемых работает в уголовно-исполнительном учреждении «Кош». 30 апреля в суде общей юрисдикции области Арагацотн состоялось закрытое судебное заседание. Следователь выступил с ходатайством о двухмесячном аресте М. Бадаляна. Судья удовлетворил ходатайство.

Перед смертью Бадалян написал записку: «Я благодарен вам всем. Похороните меня в белом гробу и белом костюме». Говорят, что та же надпись была обнаружена на ладони Бадаляна».