Главная / Армения / Новый мульт про Путина-лампочку и Медведева – гнома, воспитанного медведями (ФОТО)

Новый мульт про Путина-лампочку и Медведева – гнома, воспитанного медведями (ФОТО)

Мультфильм про Путина с головой в виде электрической лампочки описывает борьбу с врагами одетого в белое кимоно мастера боевых искусств Путина и облаченного в медвежью шкуру Медведева.

По мнению интернет-пользователей, комикс «Человек как все», первый эпизод которого «Скрытая угроза» можно посмотреть в интернете, может быть частью закулисной предвыборной кампании или даже был сделан по прямому указанию из Кремля.

Действие комикса, нарисованного, по признанию его авторов, всего за две недели, происходит в Москве весной 2011 года, пишут авторы, «за год до конца света» и до выборов президента. Один из создателей комикса, пиарщик Сергей Каленик заявил, что комикс был нарисован бесплатно. Блоггеры ему не поверили.

Сюжет комикса напоминает американский боевик 1994 года «Скорость» с Киану Ривз и Сандрой Баллок в главных ролях. Путин спасает автобус с пассажирами от взрыва бомбы. «Я буду ехать не меньше 80 км/час», — говорит он, выбрасывая с сиденья водителя, садясь за руль и стискивая зубы.

За автобусом гонится огромный медведь. Проломив люк, он оказывается внутри и выясняется, что это Медведев. «Займись бомбой», — велит ему Путин. «Гном, воспитанный медведями» (так говорится в его досье) расстегивает свою шкуру и посылает обезвредить бомбу iPad с ножками. Так в комиксе с иронией обыгрываются занятия Путина дзюдо и любовь Медведева к техническим новинкам, поясняет The Telegraph.

Оказавшись в пробке, тандем решает установить «наномигалку». В этот момент автобус подвергается нападению толпы зомби с синими ведерками на голове, которые кричат: «Долой привилегии на дорогах!», «Дай нам выбирать губернаторов!», «Верни нам НТВ!» и «Свободу Ходору!». Этими фразами авторы намекают на борьбу общества «Синие ведерки» против мигалок, отмену выборов глав регионов в РФ и декабрьский приговор по делу ЮКОСа, в результате которого Михаил Ходорковский и Платон Лебедев получили по 14 лет лишения свободы.

Заканчивается комикс схваткой тандема с зомби и «Толстым троллем». Авторы обещают выпустить продолжение через месяц.