Главная / Армения / Алиев пожаловался Медведеву на армянскую диаспору, но переговоры продолжатся

Алиев пожаловался Медведеву на армянскую диаспору, но переговоры продолжатся

В ходе встреч и переговоров президентов Армении и Азербайджана по вопросу урегулирования карабахского конфликта, проведенных по инициативе и при участии Дмитрия Медведева, стало возможным сближение позиций сторон по ряду вопросов в соответствии с Мадридскими принципами. Поэтому переговоры необходимо продолжать.

Об этом, как сообщает пресс-служба азербайджанского лидера, заявил заведующий отделом внешних связей администрации президента Новруз Мамедов, комментируя итоги состоявшегося 9 августа по приглашению главы России Дмитрия Медведева рабочего визита Ильхама Алиева в Сочи.

«В то же время президент Ильхам Алиев назвал многочисленные попытки армянского руководства свалить ответственность за отсутствие успеха в переговорах, путем использования возможностей близких кругов и диаспоры, как это произошло после встречи в Казани, на Азербайджан проявлением их неискренности», — сказал Мамедов.

По его словам, на встрече в Сочи Ильхам Алиев еще раз довел до своего российского коллеги позицию Азербайджана по разрешению конфликта.