Главная / Армения / Мать заключенного за активность в Facebook активиста обратилась к Клинтон

Мать заключенного за активность в Facebook активиста обратилась к Клинтон

Мать осужденного азербайджанского активиста Бахтияра Гаджиева обратилась к Госсекретарю США Хиллари Клинтон. С просьбой о помощи в связи с арестом ее сына, передает Contact.az.

Гаджиев осужден за деятельность во время парламентских выборов 2010 года, в частности, критику в социальной сети авторитарной политики властей.

«Мой сын болен глазной болезнью, он осужден на два года лишения свободы. В условиях тюрьмы болезнь  усугубилась, а медицинская помощь не оказывается, также ему не дают встреч с адвокатами и друзьями»,- говорится в обращении.

Мать активиста напоминает, что сын ее успешно проучился в Америке и является носителем идей демократии. «В Азербайджане высказывать свободное мнение — грех. По этой причине, по местным телеканалам его позорят, обвиняя в уклонении от службы в армии, дабы поставить под сомнение его патриотизм. Издеваются и над его Гарвардским образованием», — говорится в обращении.

«Госпожа Клинтон, я горжусь поступками своего сына, но очень беспокоюсь содержанием его в тюрьме в тяжелых условиях. Никакой помощи у меня нет. Нет результатов и от обращений из-за рубежа.

Прошу Вас, не оставить мое обращение без ответа, поскольку Вы наша последняя надежда. Помогите мне как мать», — говорится в заключение обращения.