Главная / Армения / Проблема туалетов напомнила лидеру оппозиции о дружбе с Сержем Саргсяном

Проблема туалетов напомнила лидеру оппозиции о дружбе с Сержем Саргсяном

По вопросу закрытых в районе площади Свободы туалетов оппозиция обратилась в полицию и мэрию в первый же день начала круглосуточных митингов. Об этом, выступая с трибуны стартовавших 30 сентября акций протеста за проведение внеочередных выборов, заявил во вторник лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Он отметил, что указанные инстанции обещали решить этот вопрос: «До сих пор решают».

«Я уверен, что ведущие в Ереван дороги блокируются по приказу Сержа Саргсяна. Как старый друг Саргсяна скажу: Серж, прошу, открой туалеты. Я уже 10 лет не имел никаких личных встреч с ним, но сейчас говорю. Серж, докажи этому народу, что ты можешь решить хотя бы один вопрос, иначе – стыдно. Мы позоримся на весь мир», — сказал первый президент Армении. Кафе и общественные туалеты вокруг площади Свободы прекратили свою работу в субботу. Более того, там демонтировали большой навес самого близкого к месту проведения акции оппозиции кафе, где в пятницу вечером от дождя прятались митингующие и даже представители силовых структур. Редкие работники заведений отказываются называть причины подобных действий и в лучшем случае отсылают к начальству. Последние не дают окмментариев. Участники акции жалуются на то, что до ближайшего открытого туалета им приходится преодолевать пару километров. Они утверждают, что это полиция приказала закрыть клозеты.

При этом для самих представителей правопорядка туалеты открывают. Демонстранты отмечают, что это дает возможность вычислить представителей силовых структур, которые слились с обычными гражданами, так как перед ними двери туалетов также открываются.

фото с 7or.am