Главная / Армения / Поздравление Саргсяна: Уважаемый Путин, братская Россия, личные отношения и т.п.

Поздравление Саргсяна: Уважаемый Путин, братская Россия, личные отношения и т.п.

Президент Армении Серж Саргсян 7 октября поздравил бывшего главу России, премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина с днем рожденья.

«Уважаемый Владимир Владимирович,

Уверен, что Ваш огромный политический опыт, последовательность в достижении поставленных целей впоследствии также послужат развитию и процветанию Российской Федерации, укреплению авторитета и роли на международной арене.

Могу с удовлетворением отметить, что вопросы армяно-российского тсратегического сотрудничества всегда находились под Вашим пристальным вниманием. Трудно переоценить Ваш личный вклад в разностороннее развитие армяно-российского  союзнического взаимодействия и партнерства, основанного на взаимной помощи и сотрудничестве. Это исходит из интересов народов Армении и Росии и содействует обеспечению стабильности и мира на Южном Кавказе.

Я высоко ценю установившиеся между нами доверительные и близкие личные отношения, которые, несомненно, способствуют и будут способствовать последующей реализации важных договоренностей, приобретаемых в интересах народов наших государств.

Сердечно желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, благосостояния иуспехов в Вашей деятельности на благо братской Росии», — в частности, сказано в поздравлении.