Главная / Армения / Армянское Евровидение пройдет без Азербайджана, о бакинском пока думают

Армянское Евровидение пройдет без Азербайджана, о бакинском пока думают

К детскому Евровидению-2011, которое состоится в ереванском спортивно-концертном комплексе 3 декабря, уже подделываются билеты. Об этом во вторник 15 ноября журналистам сообщила руководитель международного отдела Общественного телевидения Армении Гоар Гаспарян, которая будет также соведущей на песенном конкурсе.

Во избежание лишних хлопот она порекомендовала обратить внимание на специальный слой, штрих-код и голограмму на билете.

На конкурс в Армению 27 ноября прибудут участники из 13 стран. Азербайджан, несмотря на приглашение, отказался от участия. Отметим, однако, что эта страна никогда не принимала участия детском Евровидении. Что касается участия Армении в аналогичном взрослом конкурсе, который пройдет в Баку в следующем году, то этот вопрос, по словам Гаспарян, решится в начале декабря.

Ранее председатель Общественного ТВ Алексан Арутюнян сказал, что вопрос упирается в гарантии безопасности, которые ждет армянская сторона.

Союз европейских вещателей, по словам Арутюняна, пытается получить от Баку гарантии, необходимые для участия Армении. «Наша делегация настояла на гарантиях именно Союза вещателей. Сейчас мы на стадии их обеспечения и, возможно, получим гарантии во время декабрьского собрания в Женеве. Однако у Баку есть ряд других проблем, не связанных с участием Армении», – отметил глава ОТР и выразил надежду, что Азербайджану все же удастся провести Евровидение и конкурс не переведут в другое место.