Главная / Армения / Карабахская война остается чужой в российском сознании — преподаватель

Карабахская война остается чужой в российском сознании — преподаватель

Армяно-азербайджанская война была и остается чужой в российском сознании, как война США в Ираке. О ней знают, но никто никому не сопереживает. Подобное мнение в интервью vesti.az высказал российский политический аналитик, преподаватель международного права Олег Кузнецов.

«Что касается вопроса о том, на чьей стороне в карабахском конфликте находятся симпатии российского общества, то ответ на него будет звучать так: в основной своей массе российские граждане относятся к этой международной проблеме индифферентно. Карабах – это не их проблема.

И если же говорить об информационном противостоянии в рамках карабахского конфликта, то, на мой взгляд, было бы лучше, если бы азербайджанская сторона перестала заниматься контрпропагандой в отношении выпадов армянской стороны, а вела бы свою собственную целенаправленную пропаганду. Это было бы более эффективно. Иначе, как нас учит история СССР, объединяющая российский и азербайджанский народы, «холодная» или информационная война вокруг Нагорного Карабаха официальным Баку будет неизбежно проиграна», — заявил Кузнецов.