Главная / Армения / Почему олигарх не пригласил министра в свой ресторан

Почему олигарх не пригласил министра в свой ресторан

На торжественный вечер подведения футбольных итогов года в ресторанный комплекс «Арснакар», принадлежащий президенту Федерации футбола Армении, на прошлой неделе были приглашены те министры и чиновники, которые поддерживали национальную команду страны «и в трудные моменты, и в радости». Об этом в передаче «Дополнительное время» в эфире Общественного ТВ заявил глава ФФА, предприниматель, депутат-республиканец Рубен Айрапетян, комментируя отсуствие на мероприятии министра спорта Артура Петросяна, члена второй в парламенте партии «Процветающая Армения», которую возглавляет другой крупный предприниматель, председатель Национального олимпийского комитета Гагик Царукян.

«Если заметили, то присутствовали не все министры. Например, присутствовал премьер-министр, который всегда поддерживал и болел за сборную Армении — то есть были именно болельшики. Министр спорта таковым не является», — в частности, сказал Айрапетян, отметив, что предшественник Петросяна Армен Григорян присутствовал на играх национальной сборной и интересовался футболом, а нынешний министр не делает этого.

«Этот министр непонятно почему ведет себя пассивно, не вмешиватеся в футбол, хотя он и права на это не имеет, да и мы не позволили бы, но он не интересуется игрой сборной», — сказал Рубен Айрапетян.