Главная / Армения / Саргсян Саркози: Многоуважаемый господин Президент!

Саргсян Саркози: Многоуважаемый господин Президент!

Сегодня исключительный день для всех тех, кто борется в защиту прав человека и за осуждение и предотвращение преступлений против человечестваа также исторический день для всех армян в мире, как в Армении, так и во Франции и в других весях.

Это строки из сегодняшнего письма президента Армении Сержа Саргсяна французскому коллеге Николя Саркози в связи с принятием Сенатом Франции законопроекта, криминализирующего отрицание геноцидов.

«Наконец, этот день незабвенен и золотыми буквами будет вписан в многовековую историю дружбы армянского и французского народов.

Многоуважаемый господин Президент!

Я благодарен за Вашу личную приверженность, Ваш неоценимый вклад, без которого было бы невозможно принятие закона, осуждающего отрицание геноцидов. Обращаюсь к Вам со словами признательности и желаю всё новых успехов во имя наилучшего будущего Франции и французского народа.

Прошу Вас принять, многоуважаемый господин Президент, мои уверения в весьма высоком уважении», — передает слова Саргсяна его пресс-служба (перевод на русский тоже их – ред.).