Главная / Армения / Выход в туалет позволяет нарушать Конституцию Армении

Выход в туалет позволяет нарушать Конституцию Армении

Голосование вместо отсутсвующих депутатов в парламенте — это проявление дружеского отношения. Подобное заявление сделал в понедельник на пресс-конференции республиканский парламентарий, председатель Комиссии по экономике Вардан Айвазян, комментируя случаи голосования членов правящей Республиканской партии вместо отсутствующих коллег, которые камеры журналистов зафиксировали в парламенте две недели назад.

«Бывает, что ты выходишь на минуту по очень важным делам и просишь проголосовать за себя. Что бы вы сделали, если бы ваш друг, с которым вы сидите рядом вот уже 5 лет, выходил по естественной нужде и попросил проголосовать за себя?», — сказал депутат.

По его словам, подобное случалось и впрошлом: «Как мне лгать, если я сам видел, как голосуют за других. Но сам я никогда так не делал», — отметил Айвазян. Он указал на то, что шквал критики в СМИ обрушился на республиканцев из-за того, что они занимают подавляющее большинство мест в парламенте и внимание заострено на них. «От большего – большее, от меньшего – меньшее. Все камеры обращены на нас. Хотя бы раз поверните в сторону», — резюмировал парламентарий.

Отметим, что голосование в парламенте вместо других является нарушением Конституции Армении.