Главная / Армения / Президенту Армении ответили встречным лозунгом

Президенту Армении ответили встречным лозунгом

Предвыборный слоган лидера правящей Республиканской партии, президента страны Сержа Саргсяна «Поверим, чтобы изменить!» является просто курьезным.  Об этом в интервью «Радио Азатутюн» заявил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

В своей речи на съезде РПА в субботу Серж Саргсян неоднократно повторя лозунг «Поверим, чтобы изменить!», с которым возглавляемая им партия собирается идти на предстоящие в мае парламентские выборы.

«Это абсолютно пустое выступление, а самым курьезным, конечно, является их лозунг. Это первый случай в истории человечества, когда власти, правившие четыре года, выбирают слоган о переменах. По крайней мере, о вере говорить эти люди не имеют права. Если что-то и было полностью уничтожено именно этими людьми, то это вера. Четыре года они управляли страной, если за четыре года вообще они были в состоянии что-либо изменить, то должны были сделать это. Это проявление крайнего цинизма», — сказал Зурабян.

Оппозиционер заявил, что власти не имеют права давать уроки нравственности: «Они сфальсифицировали выборы, они выстроили эту коррумпированную пирамиду бандократии, они уничтожили в людях веру в нравственность, это они узаконили раворовывание госбюджета — удивительно, что после этого они пытаются давать нам уроки нравственности», — сказал он.

В противовес лозунгу «Поверим, чтобы изменить!» Зурабян предложил призыв «Сменим эти власти, чтобы поверить в перемены!». При этом политик отметил, что у оппозиции пока нет официального слогана.