Главная / Армения / Армянская певица будет драться за портфель министра

Армянская певица будет драться за портфель министра

Цель певицы Шушан Петросян, которая участвует в парламентских выборах по списку правящей Республиканской партии, — занять место министра культуры Армении. Об этом журналистам заявил в среду, 21 марта, композитор и музыкант Ваан Арцруни.

«Шушан очень четко сформулировала свои цели: она входит в борьбу, чтобы драться. Шушан в этом кресле уж точно больше представляет себе область искусства – начиная от живописи и заканчивая театром», — сказал Арцруни, отметив, что с этой точки зрения ее шаг оправдан.

Он также указал на внутренние предпосылки Петросян: «Она, насколько я понимаю, разделяет идеологию РПА, а я уважаю идейных людей, художников, имеющих идею и служащих ей».

Другой участник пресс-конференции джазист Армен Тутунджян, известный по прозвищу Чико отметил, что в парламенте Армении уже были художники, которые «ничего не изменили за все это время». «И почему нам кажется, что Шушан Петросян придет и все изменит».

По мнению музыканта Артавазда Баятяна из известного в 90-е ансамбля «Ардзаганк», в политику идут несостоявшиеся в своем деле люди: «Это обычная практика во всем мире. Если проследить биографии авторитетных политиков, то можно заметить, что у них были другие профессии, но потом они ушли в политику. Они хотели властвовать, а у хорошего художника с этим проблем не бывает».