Главная / Армения / Россия может делать с Арменией все, что угодно, надеются в Баку

Россия может делать с Арменией все, что угодно, надеются в Баку

Азербайджан придает большое значение предстоящему визиту главы МИД России Сергея Лаврова в Баку. Об этом 29 марта заявил заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

«Нет другой страны в мире, которая обладала бы в разрешении этого конфликта более сильным влиянием. Мы делаем это заявление, учитывая подход и к региональным вопросам и к нагорно-карабахскому вопросу, и существующее давление на Армению. Влияние России на Армению не имеет аналогов в мире. Она может направить это государство в желаемом направлении, может направить на конструктивизм в любом вопросе. В этом смысле мы многого ожидаем от России. Россия выступает с инициативами, Путин и Медведев продемонстрировали усилия в этом направлении, и, полагаем, что эти старания будут продолжены и впредь, и в этом году мы будем наблюдать очень серьезные продвижения», — передает его слова Trend.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 2-3 апреля посетит Ереван по приглашению главы МИД Армении Эдварда Налбандяна. Как уточнила пресс-служба внешнеполитического ведомства, визит приурочен к 20-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Россией. В ходе визита Сергей Лавров затронет вопросы урегулирования карабахского конфликта. В тот же период он посетит Баку.