Главная / Армения / «Положительный сдвиг». Первый канал опроверг информацию о свидетелях Иеговы

«Положительный сдвиг». Первый канал опроверг информацию о свидетелях Иеговы

5 июня 2012 года в ходе блока новостей Общественное телевидение Армении опровергло ложную информацию о религиозной организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщает пресс-служба организации, оценив опровержение редким явлением.

«Общественное телевидение Армении и его представители пустили в эфир опровержение информации о том, будто молодой человек, жестоко убивший своих родителей в городе Севан, имеет отношение к религиозной общине Свидетелей Иеговы (убийство произошло 8 ноября 2010 года, после чего в эфире и прозвучала данная информация). Так как ни молодой человек, ни его родители никогда не являлись свидетелями Иеговы, опубликованная искаженная информация была оскорблением для свидетелей Иеговы.

Согласно условиям соглашения о примирении, Общественное телевидение Армении пустило опровержение в эфир 5 июня 2012 года, во вторник, в лучшее эфирное время – в 17:00 и 22:00 в течение первых 20 минут информационного выпуска новостей. В период с 5 июня 2012г. до 14 июня 2012 года опровержение будет размещено и на официальном сайте телекомпании (www.1tv.am) в числе первых 5 новостей», — говорится в пресс-релизе организации.

Также отмечается, что «за этим положительным сдвигом наблюдают свидетели Иеговы всего мира».

«Никто не хочет, чтобы о нем распространяли ложную информацию, и мы не исключение, — заявил секретарь главного управление свидетелей Иеговы в Нью-Йорке Девид Симонян. – Важно, чтобы армянское общество услышало правду о свидетелях Иеговы, и мы рады, что Общественное телевидение Армении предприняло меры, чтобы сгладить сложившуюся ситуацию».