Главная / Армения / Удача свела армянские клубы с Израилем и Швейцарией

Удача свела армянские клубы с Израилем и Швейцарией

На фоне неудач последних лет армянских клубов на международной арене накануне, 12 июля три команды из Армении показали отличный результат в Лиге Европы.

Ереванский «Пюник» на выезде обыграл «Зету» из Черногории 2:1, что однако не позволило ему пройти в следующий тур, поскольку первый матч пюникцы уступили со счетом 0:3.

Капанский «Гандзасар» в Ереване забил два безответных мяча в ворота «Стреймура» с Фарерских островов и прошел дальше благодаря голу в гостях — первый матч капанцы уступили со счетом 3:1.

Гюмрийский «Ширак» дома сыграл в ничью 1:1 с черногорским «Рударом» и завовевал путевку в следующий раунд, так как на выезде армянский клуб победил — 1:0.

Следует отметить, что в этом году армянским клубам, в особенности «Гандзасару», достались довольно слабые команды. На следующем этапе «Шираку» придется сразиться с израильской «Бней Йехудой», который два года назад бил ереванский «Улисс». «Гандзасару» в соперники достался швейцарский «Сервет». Первые встречи у обеих команд пройдут на выезде 19 июля, ответные — 26-го в Армении.