Главная / Армения / Хакеры мстят за потрет Отца турок

Хакеры мстят за потрет Отца турок

Официальный сайт московского футбольного клуба «Спартак» в ночь на четверг атаковали хакеры. Скорее всего, это были болельщики стамбульской команды «Фенербахче».

На главной странице официального сайта московского клуба появилось сообщение на турецком языке с призывом извиниться перед народом Турции, передает «Интерфакс».

«Мы не оставляем преступления безнаказанными», — говорилось в сообщении.

Предположительно, атака была проведена болельщиками «Фенербахче» — соперника «красно-белых» по четвертому отборочному раунду Лиги чемпионов. Причиной могло послужить то, что фанаты «Спартака» во время первой встречи команд в Москве сожгли на трибунах «Лужников» портрет турецкого лидера Кемаля Ататюрка.

В настоящий момент сайт «Спартака» недоступен.

«Наш сайт до сих пор находится под атакой турецких хакеров. Делаем все возможное, чтобы скорее вернуть его в рабочее состояние», — говорится в официальном микроблоге «Спартака» в Twitter.

Напомним, что футбольный праздник омрачился не только неподобающим поведением российских болельщиков на трибунах, которые, несмотря на реальную угрозу дисквалификации клуба, устроили файер-шоу в начале второго тайма.

Еще до матча появилось несколько сообщений о нападениях фанатов «Спартака» на гостей из Турции. Около двух десятков москвичей напали на 12 поклонников «Фенербахче», отдыхавших перед матчем в баре в центре города. Позже еще одно столкновение произошло в районе Чистых прудов.